The Legal 500

Twitter Logo Youtube Circle Icon LinkedIn Icon
38 AVENUE HOCHE, 75008 PARIS, FRANCE
Tel:
Work +33 1 58 36 56 56
Fax:
Fax +33 1 58 36 56 78
Email:
Web:
https://www.tnda.eu

 

TNDA (Tuffal-Nerson Douarre & Associés) exerce son expertise en droit social, droit pénal et droit des affaires.

TNDA est souvent contacté pour prendre en charge des affaires sensibles, complexes et des contentieux à haut risque ou pour la mise en place d’une stratégie sociale.

Lorsque les solutions et stratégies juridiques élaborées par le cabinet constituent un avantage concurrentiel pour l’entreprise, TNDA en réserve l’exclusivité à une seule entreprise par secteur d’activité et par niveau.

Centré autour du conseil aux entreprises de toutes tailles, TNDA a comme préoccupation dominante, la création devaleurs pour ses clients.

Le cabinet accompagne des Directions Générales, Juridiques et Relations Sociales, en leur proposant et en mettant en oeuvre les solutions adaptées aux enjeux en croisant en interne les compétences travaillistes, pénalistes et commercialistes.

TNDA a développé une expertise dans des domaines spécifiques comme la transformation et la gestion de contentieux complexes (discrimination, harcèlement, fait religieux en entreprise, risques psychosociaux,etc.).

Deux avocats sont diplômés médiateurs: VéroniqueTuffal-Nerson et Martine Rivereau-Trzmiel.

 

  • Personnes à contacter
  • Véronique Tuffal-Nerson (v.tuffal.nerson@tnda.eu)
  • Rémy Douarre (r.douarre@tnda.eu)
  • Martine Rivereau-Trzmiel (m.rivereau.trzmiel@tnda.eu)
  • Guillaume Verdier (g.verdier@tnda.eu)
  • Nicolas Durand-Gasselin (n.durand.gasselin@tnda.eu)
  • Philippe Meylan (p.meylan@tnda.eu)
  • Armelle Walters-Renaud (a.walters.renaud@tnda.eu).
  • Nombre d’avocats: 15

Le materiel ci-dessus a ete fourni par TNDA: Tuffal-Nerson Douarre & Associés.