The Legal 500

Twitter Logo Youtube Circle Icon LinkedIn Icon
164 RUE DU FAUBOURG, SAINT HONORÉ, 75008 PARIS, FRANCE
Tel:
Work 01 56 59 74 74
Fax:
Fax 01 56 59 74 75
Email:
Web:
www.latournerie-wolfrom.com

Principaux contacts

CatégorieContacter
real estate
Droit des sociétés, fusions-acquisitions, LBO, private equity Christian Wolfrom ( c.wolfrom@latournerie-wolfrom.com), Pierre Lafarge ( p.lafarge@latournerie-wolfrom.com), Caroline Basdevant-Soulié ( c.basdevant-soulie@latournerie-wolfrom.com), Hervé Castelnau ( h.castelnau@latournerie-wolfrom.com), Thibaut Kazémi ( t.kazemi@latournerie-wolfrom.com)
technology
litigation
private equity & invest managment
labor & employment
intellectual property
Droit de la concurrence Pauline de Lanzac ( p.delanzac@latournerie-wolfrom.com)
healthcare
Droit bancaire, financier et boursier, financement de projets et d’actifs Christian Wolfrom, Pierre Lafarge, Caroline Basdevant-Soulié
food & beverages
environment
energy & projects
Droit public des affaires, droit administratif Jean Latournerie ( j.latournerie@latournerie-wolfrom.com), Terence Cabot ( t.cabot@latournerie-wolfrom.com), Laurent de la Brosse, Marion Delaigue ( m.delaigue@latournerie-wolfrom.com)
corporate / M&A
capital markets
restructuring
banking & finance
Droit de l’environnement et des installations classées Laurent de la Brosse ( l.delabrosse@latournerie-wolfrom.com)
antitrust
privacy & data security
tax
Droit des télécommunications Terence Cabot
media, sport, entertainment & advertising
Contentieux des affaires Chantal Cordier-Vasseur ( c.cordier-vasseur@latournerie-wolfrom.com), Jean Latournerie
Droit du travail, droit de la sécurité sociale, contentieux prud’homal, aspects sociaux des fusions-acquisitions et restructurations, droit pénal du travail Sarah-Jane Mirou ( sj.mirou@latournerie-wolfrom.com)
Droit fiscal Jean-Luc Marchand, Christian Wolfrom
Droit pénal des affaires Chantal Cordier-Vasseur, Jean Latournerie
Droit des entreprises en difficulté Chantal Cordier-Vasseur
Droit de l’énergie et des ressources naturelles Pauline de Lanzac, Hervé Castelnau, Thibaut Kazemi, Marion Delaigue
Droit de l’immobilier Jean Latournerie, Pierre Lafarge
Afrique Hervé Castelnau, Thibaut Kazémi, Christian Wolfrom, Jean Latournerie, Terence Cabot, Pierre Lafarge